Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Ростове-на-Дону и Москве

По итогам проведения конференций мы получили подтверждение успешности выбранного формата, когда информация в доступной, наглядной и максимально полной форме доводится до слушателей.
«Надеемся, что полученные партнерами знания, а также конструктивный обмен мнениями и пожеланиями с разработчиками СпейсТим позволит региональной сети выйти на новый уровень продаж и, как результат, внедрения технологий ГЛОНАСС в регионах. В следующем году мы планируем продолжить проведение конференций OPENSPACE Praktika» – прокомментировал Андрей Платонов, генеральный директор компании СпейсТимСервис.

Специалисты региональных дилерских центров СпейсТим из Вологды, Калуги, Москвы, Новомосковска, Ростова-на-Дону, Твери, Тулы, Норильска и Челябинска прошли комплексное обучение работе с технологическими новинками холдинга в рамках партнерской программы OPENSPACE Praktika.

Общаяя.jpgДвухдневный формат конференций, состоящих из отдельных тематических практикумов, позволил участникам проработать актуальные вопросы навигационного рынка максимально продуктивно. Эксперты СпейсТим холдинга проинформировали партнеров о ключевых тенденциях развития отрасли, включая изменения в законодательстве в части организации закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (№44-ФЗ), а также оснащения транспортных средств тахографами (Приказы Минтранса России №273 от 21.08.2013 г., №470 от 17.12.2013 г.).

Деловая программа OPENSPACE Praktika традиционно открылась презентацией основных программных продуктов СпейсТим холдинга: телематической платформы ST Matix®, обновленного диспетчерского программного обеспечения ST CrossPoint®, нового облачного сервиса ST Flagman Web®. По словам разработчиков СпейсТим, расширенный функционал инновационных разработок холдинга позволит региональным партнерам повысить эффективность бизнес-процессов клиентов, максимизировать прибыль и существенно сократить издержки при управлении автопарками транспортных средств и иными объектами мониторинга.

СпейсТим продемонстрировал новую линейку навигационно-связного оборудования на основе технологий ГЛОНАСС: малогабаритные терминалы STAB® Mini (STAB® Mini 20 и STAB® Mini 200), бортовой самописец STAB® Logger для контроля удаленных объектов и спецтехники с полным отсутствием Конференция_Москва.jpgSM покрытия; ВУУК-Маяк во взрывозащищенном корпусе; первое в России официальное ГЛОНАСС оборудование с поддержкой Iridium и мн. др. Оборудование СпейсТим холдинга соответствует требованиям российского законодательства и в полной мере отвечает потребностям навигационного рынка.

На OPENSPACE Praktika дилеры СпейсТим холдинга обсудили возможности региональных навигационно-информационных систем (РНИС), которые в соответствии с Постановлением №1367 Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 года создаются субъектах Российской Федерации в целях контроля работы пассажирского и специального транспорта, а также перевозки опасных грузов.

Слушателям учебного практикума продемонстрирована разработанная специалистами СпейсТим единая платформа навигационных приложений (ЕПНП) РНИС-Платформа® и работающие на ее основе подсистемы: РНИС-Опасные Грузы® (контроль перевозок опасных грузов автомобильным транспортом); РНИС-Школьный автобус® (подсистема мониторинга и управления школьными автобусами); РНИС-Супервизор® (подсистема информационного обеспечения деятельности органов государственной власти) и мн. др.

Напомним, что РНИС-Платформа® – уникальный базовый продукт СпейсТим холдинга, центральное ядро для создания региональных навигационно-информационных систем (РНИС) и региональных навигационно-информационных центров (РНИЦ). Платформа позволяет создавать системы мониторинга транспорта на основе технологий ГЛОНАСС и GPS.

IMG_0214.jpg«Преимущество партнерских конференций OPENSPACE Praktika, на мой взгляд, заключается в комплексном подходе к обучению. Как дилерам СпейсТим нам предоставляют не просто информацию, нам дают конкретные инструменты. Каждый продукт мы рассматриваем под различными углами: от функционала до бизнес-модели. Нас учат не просто максимально эффективно работать с программным обеспечение и устанавливать бортовое оборудование, нам помогают выстроить бизнес-процесс, определить целевых заказчиков, выработать эффективный способ монетизации и мн. др. Когда на руках есть прозрачная и понятная для всех бизнес-модель, нам гораздо проще работать в регионах», – отметил Евгений Перов, директор «Регионального диспетчерского центра» Вологодской области (региональный дилер СпейсТим холдинга).

«На партнерских конференциях СпейсТим мы буквально из первых уст узнаем последнюю информацию о состоянии навигационного рынка, делимся опытом, обсуждаем возможности навигационных решений и вносим свои предложения. Это очень важно. Однако не менее важным является и то, что СпейсТим уделяет повышенное внимание выстраиванию эффективных взаимоотношений с дилерами. Мне нравится именно совместная работа в рамках конференций, когда мы вместе вырабатываем механизмы предоставления консалтинговых услуг, определяем возможности информационных ресурсов для дилеров в целях повышения оперативности и качества обслуживания наших клиентов, рассматриваем перспективы общего маркетингового взаимодействия (участие в совместных мероприятиях, презентациях, выставках и форумах)», – добавил Константин Сурадеев, руководитель проектов компании «М2М-Телематика Сибирь» (региональный дилер СпейсТим холдинга).

Стоит отметить, что одной из наиболее актуальных тем на конференциях OPENSPACE Praktika для дилеров стало обеспечение IMG_0198.jpgбезопасности пассажиров на транспорте. На практикуме партнерам СпейсТим представлен весь спектр соответствующих решений на основе технологий ГЛОНАСС: программный комплекс видеонаблюдения и повышения безопасности на транспортных средствах Транспорт-Видео®; система безопасности видеонаблюдения в наземном городском пассажирском транспорте ST SpaceBus®; система информирования населения о работе наземного пассажирского транспорта ST Transport® и др.

Для максимально полной демонстрации возможностей навигационно-информационных систем на транспорте СпейсТим представил обновленный технологический стенд, в состав которого входит: абонентский телематический терминал STAB® Liner 108, датчик уровня топлива, устройство STAB® A-Look, RFID-считыватель (выполняет функцию идентификации водителя и передает данные в систему ST CrossPoint®, управляет электронным ключом допуска), вибрационный датчик определения факта работы двигателя (достоверно определяет факт работы двигателя по его вибрации).

Большой интерес специалистов дилерских центров СпейсТим вызвали специализированные решения, в частности, система мониторинга транспорта, перевозящего горюче-смазочные материалы ST OilTrans® и система контроля перевозок этилового спирта и спиртосодержащей продукции на территории Российской Федерации Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

Отметим, что в соответствии с требованиями Приказов Росалкогольрегулирования (РАР) от 7 сентября 2012 г. №256 и №258 в части учета объемов перевозок участники рынка не смогут получить лицензию на транспортировку алкоголя, если транспортные средства, перевозящие спирт, не будут оснащены специальным бортовым оборудованием на основе технологий ГЛОНАСС. В соответствии с требованиями РАР, а также учетом требований Приказа Минтранса России №285 от 31 июля 2012 г. в части повышения безопасности перевозок опасных грузов специалистами СпейсТим холдинга создано уникальное взрывозащищенное ГЛОНАСС оборудование. Бортовое устройство работает по специальному алгоритму и передает в автоматизированную систему контроля перевозок всю полноту информации о состоянии жидкости в цистернах на этапе залива/слива и непосредственно транспортировки. Эксперты СпейсТим холдинга поделились с региональными партнерами опытом оснащения транспортных средств, перевозящих спирт и спиртосодержащую продукцию, специальным взрывозащищенным оборудованием ГЛОНАСС.

Платонов Андрей Викторович.jpg«Благодарим наших региональных партнеров, принявших участие в весеннем цикле конференций OPENSPACE Praktika, а также организаторов, которые в едином составе ездили по России и создавали, тем самым, удобный формат для обучения специалистов дилерских центров, общения и обмена опытом. По итогам проведения конференций мы получили подтверждение успешности выбранного формата мероприятий, когда информация в доступной, наглядной и максимально полной форме доводится до слушателей. Надеемся, что полученные партнерами знания, а также конструктивный обмен мнениями и пожеланиями с разработчиками СпейсТим позволит региональной сети выйти на новый уровень продаж и, как результат, внедрения технологий ГЛОНАСС в регионах. В следующем году мы планируем продолжить проведение конференций в формате OPENSPACE Praktika. Что касается 2014 года, то в сентябре мы проведем директорскую конференцию, в рамках которой обсудим стратегические вопросы развития региональных партнеров СпейсТим холдинга и ключевые тренды навигационного рынка», – прокомментировал Андрей Платонов, генеральный директор компании СпейсТимСервис (входит в СпейсТим холдинг).

Напомним, что цикл региональных конференций OPENSPACE PRAKTIKA запущен СпейсТим в целях повышения уровня профессиональных компетенций специалистов дилерских центров и обеспечения высокого уровня обслуживания клиентов на всей территории России.

Новости по теме

В Екатеринбурге завершилась вторая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA
В Екатеринбурге завершилась вторая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA
Работе с продуктовыми новинками СпейсТим холдинга успешно обучились коммерческие и технические специалисты дилерских центров из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Подробнее
Третья региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA завершилась в Красноярске
Третья региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA завершилась в Красноярске
В рамках деловой программы конференции проведено 11 практикумов, на которых партнеры СпейсТим подробно изучили практические аспекты работы с продуктовыми новинками холдинга, а также обсудили наиболее важные вопросы развития технологий ГЛОНАСС в Сибирском транспортом комплексе. Подробнее
Четвертая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA состоялась в Ростове-на-Дону
Четвертая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA состоялась в Ростове-на-Дону
Коммерческие и технические специалисты дилерских центров на рабочих местах детально проработали функционал телематической операторской платформы ST Matix Pro® и клиентского программного обеспечения ST CrossPoint Client®. Подробнее
В Н. Новгороде состоялась первая в 2014 году партнерская конференция цикла OPENSPACE Praktika
В Н. Новгороде состоялась первая в 2014 году партнерская конференция цикла OPENSPACE Praktika
Дилерские центры СпейсТим в скором времени смогут предложить клиентам актуальные технологические решения для эффективного управления транспортом в регионах: диспетчерское программное обеспечение (ПО) нового поколения ST Flagman Web®, малогабаритные терминалы STAB® Mini 20 и STAB® Mini 200, первое в России официальное ГЛОНАСС оборудование с поддержкой Iridium, автономное поисковое оборудование во взрывозащищенном корпусе ВУУК-Маяк и мн. др. Подробнее
Перезвоните мне

Согласие на обработку персональных данных

посетителя сайтов www.space-team.com, www.st-hld.ru на обработку персональных данных

Настоящим свободно, своей волей и в своем интересе, в соответствиями с положениями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», даю согласие обществу с ограниченной ответственностью «СТ Технолоджи» (ООО «СТ Технолоджи»), которое находится по адресу: 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1А, пом. 38/2, комн. 01, а также по адресу обособленного подразделения: 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 13 (далее – Оператор), на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных данных, в том числе с использованием интернет-сервисов по выбору Оператора, в соответствии со следующим перечнем:

— фамилия, имя, отчество и условия заказа услуг Оператора, в случае его оформления для себя лично, либо для представляемой мною организации;

— источник захода на сайты www.space-team.com, www.st-hld.ru (далее – Сайты Оператора) и информация поискового или рекламного запроса;

— информация, внесенная на сайты Оператора посредством заполнения соответствующих полей и экранных форм на сайтах Оператора;

— данные о пользовательском устройстве (среди которых разрешение, версия и другие атрибуты, характеризующие пользовательское устройство);

— пользовательские клики, просмотры страниц, информация о просмотрах баннеров, текстовых, фото и видеоматериалов, размещенных на сайтах Оператора;

— данные, характеризующие рекламные идентификаторы пользователя (аудиторные сегменты);

— параметры пользовательской сессии;

— данные о времени посещения;

— идентификатор пользователя, хранимый в cookie,

для целей повышения осведомленности посетителей Сайтов Оператора о продуктах и услугах Оператора, предоставления релевантной рекламной информации и оптимизации рекламы.

Оператор вправе осуществлять обработку моих персональных данных следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, обновление, изменение, использование.

Настоящее согласие вступает в силу с момента моего перехода на Сайты Оператора www.space-team.com, www.st-hld.ru и действует в течение сроков, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Согласие с политикой конфиденциальности

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Мы используем средства “Яндекс.Метрика” для сбора сведений об использовании Сайта. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности персональных данных.

Соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Возникла проблема с подтверждением, попробуйте перезагрузить страницу