СпейсТим подвел итоги 2014 года

Для СпейсТим 2014-й стал годом инновационных разработок, интегрированных решений, сервисов и услуг Для СпейсТим 2014-й стал годом инновационных разработок, интегрированных решений, сервисов и услуг

Для СпейсТим 2014-й стал годом инновационных разработок, интегрированных решений, сервисов и услуг, а также временем активного выхода на новые рынки. В продуктовой линейке СпейсТим появилось более 30-ти новых навигационно-связных устройств, запущены крупнейшие проекты по внедрению технологий ГЛОНАСС в интересах Группы ГАЗ, Домодедово, ГМК «Норильский никель», РЖД, Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия и мн. др.

Вот и закончился 2014 год, время подводить итоги! Не будем лукавить, 2014-й был действительно непростым и во многих смыслах неоднозначным годом, как для самих участников, так и для навигационного рынка в целом. Однако, несмотря на большое количество вызовов и крутых поворотов, отрасль, хоть и ненамного, но все же прибавила в весе. В общем, нам всем есть, что вспомнить, и чем гордиться!

Для СпейсТим 2014-й стал годом инновационных разработок, интегрированных решений, сервисов и услуг, а также временем активного выхода на новые рынки. Для перевозчиков создан еще один флагманский софт, расширена линейка навигационно-связного оборудования, выпущено уникальное для общественного транспорта решение – система информирования и рекламы с привязкой к местоположению (геотаргетинг), выполнено 17 НИОКР в части применения технологий ГЛОНАСС в дорожно-транспортной инфраструктуре, запущены крупнейшие проекты по внедрению комплексных навигационно-информационных систем в интересах Группы ГАЗ, Домодедово, ГМК «Норильский никель», РЖД, Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия и мн. др.

Обо всем по порядку.


В 2014 году масштабно обновилось диспетчерское программное обеспечение ST CrossPoint®. Расширение функционала обеспечило пользователям максимальную технологическую гибкость при управлении транспортными средствами. Кстати, ПО ST Cross Point® – одно из немногих на российском рынке, в функционале которого реализована возможность обнаружения в режиме онлайн операций заправки и слива топлива, а также ведение статистики «топливных» нарушений и формирование отчетных сводок за любой период времени. 

На базе инновационной телематической платформы СпейсТим выпущено Web-приложение ST Flagman Web®. Новая облачная услуга позволила перевозчикам оперативно управлять автопарками без привязки к рабочему месту.  

В уходящем году СпейсТим выпустил 31 навигационно-связное устройство, среди которых линейка бортового ГЛОНАСС оборудования STAB® Mini 20/200/210; STAB® Liner 109/110 IR; комбинированные абонентские телематические терминалы STAB® Combo 100/200; автономные поисковые терминалы STAB® Marker 100/110; ВУУК-Маяк/ВУУК-Маяк C; бортовые самописцы STAB® Logger/Logger T; оборудование ЭРА-ГЛОНАСС Гранит-навигатор-4.10 ЭРА; периферийное оборудование STAB® A-MOTOR, STAB® A-LOOK, STAB® A-Voice, STAB® A-CAN и мн. др. 

В интересах перевозчиков СпейсТим создал новое бюджетное ГЛОНАСС оборудование STAB® Mini 20, которое оптимально подходит для мониторинга транспорта в режиме онлайн, контроля расхода топлива и обеспечения безопасности перевозок пассажиров, водителей и грузов. Ключевая задача STAB® Mini 20 – повышение эффективности работы транспортных средств и оптимизация расходов на их содержание.

Еще одно инновационное решение на основе геотаргетинга (привязка информации к местоположению) разработано СпейсТим для городского пассажирского транспорта – интерактивная система информирования и рекламы LBA+MEDIA. Интерактивный канал коммуникации, запущенный в рамках пилотного проекта на одном из подмосковных маршрутов, основан на новейших технологиях подачи информации (LBA, интерактивные сервисы, sms чаты), в режиме реального времени транслирует актуальный для пассажиров информационный, сервисный, рекламный контент. Медиаканал не имеет аналогов в России, его эффективность доказана многолетней европейской практикой.

 

В рамках проекта ЭРА-ГЛОНАСС оборудование СпейсТим успешно протестировано совместно с ведущими российскими и зарубежными производителями транспорта и спецтехники. В соответствии с комплексной программой испытаний работоспособность терминала Гранит-навигатор-4.10 проверена в части передачи точных телематических данных (местоположение, направление и скорость движения транспортного средства) и оперативной передачи сигнала тревоги в Службу 112. Протоколы тестирования показали корректную работу оборудования ЭРА-ГЛОНАСС производства СпейсТим.

В 2014 СпейсТим также получил статус тахографической мастерской и в рамках реализации ряда проектов сформировал пул надежных подрядчиков по всей территории Российской Федерации. Совместно с ведущими производителями тахографического оборудования, компаниями Континенталь и АТОЛ Драйв, СпейсТим создал комплексные интегрированные решения для перевозчиков, объединяющие возможности тахографического контроля и мониторинга транспорта.

Хадонова С.В..jpg«Технологическая интеграция устройств выгодна для перевозчиков – здесь не нужно отдельно покупать, устанавливать и осуществлять техническую поддержку навигационного и тахографического оборудования. Комплексное решение выгодно и тем, что отвечает требованиям сразу нескольких нормативно-правовых документов в части обязательного оснащения транспорта: Приказу №36 от 13 февраля 2013 года Об утверждении требований к тахографам и Постановлению Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года О техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств», – отмечает директор по маркетингу СпейсТим  Светлана Хадонова.

СпейсТим продолжил укреплять региональную дилерскую сеть. Для представителей дилерских центров (технических специалистов, специалистов по продажам, руководителей) проведено более 30 мероприятий, включая партнерские конференции циклов OPENSPACE Praktika и OPENSPACE Club, а также обучающие семинары по различным аспектам внедрения комплексных навигационно-информационных систем в регионах.  

Как развивать навигационный бизнес в 2015 году в регионах? На этот вопрос отвечают ведущие Дилеры СпейсТим в интервью нашей пресс-службе. Читайте на страницах сайта.

ТОП-7 Дилеров СпейсТим

Активно продвинулся СпейсТим и на зарубежные рынки. В 2014 году начаты стратегические проекты по внедрению навигационных технологий ГЛОНАСС в Казахстане, Таджикистане, Туркменистане, ОАЭ и др.

2f826f665dce1663003e1d9f781a4fdd.jpg «В 2014 году СпейсТим сохранил лидерские позиции на рынке, продолжая как совершенствовать уже имеющиеся в линейке отраслевые решения, так и создавать новые. В интересах перевозчиков СпейсТим существенно расширил линейку навигационно-связного оборудования, в частности, выпустив на рынок бюджетное ГЛОНАСС оборудование. По всей территории России был реализован ряд масштабных проектов в интересах крупных корпоративных заказчиков. Стоит особо отметить Чеченскую Республику, в которой на данный момент создается первая полномасштабная в России региональная навигационно-информационная система (РНИС). В целом, 2014 год мы заканчиваем с хорошими результатами», – отметил генеральный директор СпейсТим Алексей Смятских.

Новости по теме

В Екатеринбурге завершилась вторая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA
В Екатеринбурге завершилась вторая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA
Работе с продуктовыми новинками СпейсТим холдинга успешно обучились коммерческие и технические специалисты дилерских центров из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Подробнее
Третья региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA завершилась в Красноярске
Третья региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA завершилась в Красноярске
В рамках деловой программы конференции проведено 11 практикумов, на которых партнеры СпейсТим подробно изучили практические аспекты работы с продуктовыми новинками холдинга, а также обсудили наиболее важные вопросы развития технологий ГЛОНАСС в Сибирском транспортом комплексе. Подробнее
СпейсТим подвел итоги работы в 2013 году
СпейсТим подвел итоги работы в 2013 году
СпейсТим активно вышел на российский навигационный рынок в марте 2013 года. Сжатые сроки, в которых пришлось развиваться компании, и высокая конкуренция не помешали СпейсТим за несколько месяцев стать инновационной группой, ведущим системным интегратором, разработчиком и поставщиком навигационно-связного оборудования, услуг и сервисов на основе технологий ГЛОНАСС и GPS. Подробнее
Инновационная разработка СпейсТим предотвратит пожары на пассажирском транспорте
Инновационная разработка СпейсТим предотвратит пожары на пассажирском транспорте
Объединение ГЛОНАСС технологий с системой обнаружения и тушения пожара – еще один шаг за рамки привычного «классического» понимания возможностей систем мониторинга и управления транспортом и перспектив развития навигационного бизнеса в целом. Подробнее
В Н. Новгороде состоялась первая в 2014 году партнерская конференция цикла OPENSPACE Praktika
В Н. Новгороде состоялась первая в 2014 году партнерская конференция цикла OPENSPACE Praktika
Дилерские центры СпейсТим в скором времени смогут предложить клиентам актуальные технологические решения для эффективного управления транспортом в регионах: диспетчерское программное обеспечение (ПО) нового поколения ST Flagman Web®, малогабаритные терминалы STAB® Mini 20 и STAB® Mini 200, первое в России официальное ГЛОНАСС оборудование с поддержкой Iridium, автономное поисковое оборудование во взрывозащищенном корпусе ВУУК-Маяк и мн. др. Подробнее
Лидеры рынка тахографии и мониторинга транспорта объединяются в интересах перевозчиков
Лидеры рынка тахографии и мониторинга транспорта объединяются в интересах перевозчиков
Компания Континентал, мировой производитель тахографического оборудования, и СпейсТим холдинг, российский производитель и поставщик профессионального навигационно-связного оборудования на основе ГЛОНАСС/GPS, разработали новое комплексное интегрированное решение для перевозчиков, объединяющее возможности тахографического контроля и мониторинга транспорта. Подробнее
СпейсТим и АТОЛ ДРАЙВ разработали новый инструмент управления транспортом для перевозчиков
СпейсТим и АТОЛ ДРАЙВ разработали новый инструмент управления транспортом для перевозчиков
Комплексное интегрированное решение – ГЛОНАСС-оборудование + тахограф – разработано с учетом потребностей перевозчиков и, в первую очередь, призвано обеспечить безопасное, экономичное и эффективное управление автопарками. Подробнее
Начала работу осенняя навигационная конференция OPENSPACE Club 2014
Начала работу осенняя навигационная конференция OPENSPACE Club 2014
В Подмосковье начала работу ежегодная всероссийская конференция региональных компаний – дилеров СпейсТим холдинга, предоставляющих навигационно-информационные услуги. Подробнее
Состоялась ежегодная всероссийская партнерская конференция СпейсТим холдинга
Состоялась ежегодная всероссийская партнерская конференция СпейсТим холдинга
В рамках конференции эксперты СпейсТим поделились опытом внедрения инновационных решений для авиа и железнодорожных перевозок, а также перевозок спирта и спиртосодержащей продукции. Большой интерес у партнеров вызвала интерактивная система информирования и рекламы, которую СпейсТим представил региональным партнерам впервые. Подробнее
СпейсТим объединит транспорт Южно-Сахалинска в интересах пассажиров
СпейсТим объединит транспорт Южно-Сахалинска в интересах пассажиров
При технологическом партнерстве СпейсТим и регионального партнера холдинга, компании «ДальСатКом», в городе в ближайшее время будет создана комплексная навигационно-информационная система на основе технологий ГЛОНАСС. Подробнее
СпейсТим холдинг экспортирует ГЛОНАСС решения в Таджикистан
СпейсТим холдинг экспортирует ГЛОНАСС решения в Таджикистан
Комплекс решений, внедряемых российским СпейсТим холдингом, позволит новым автобусам и троллейбусам двигаться точно по расписанию, эффективно и быстро перевозя пассажиров. Управление движением будет осуществляться из единого диспетчерского центра, расположенного в мэрии Душанбе Подробнее
Перезвоните мне

Согласие на обработку персональных данных

посетителя сайтов www.space-team.com, www.st-hld.ru на обработку персональных данных

Настоящим свободно, своей волей и в своем интересе, в соответствиями с положениями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», даю согласие обществу с ограниченной ответственностью «СТ Технолоджи» (ООО «СТ Технолоджи»), которое находится по адресу: 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1А, пом. 38/2, комн. 01, а также по адресу обособленного подразделения: 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 13 (далее – Оператор), на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных данных, в том числе с использованием интернет-сервисов по выбору Оператора, в соответствии со следующим перечнем:

— фамилия, имя, отчество и условия заказа услуг Оператора, в случае его оформления для себя лично, либо для представляемой мною организации;

— источник захода на сайты www.space-team.com, www.st-hld.ru (далее – Сайты Оператора) и информация поискового или рекламного запроса;

— информация, внесенная на сайты Оператора посредством заполнения соответствующих полей и экранных форм на сайтах Оператора;

— данные о пользовательском устройстве (среди которых разрешение, версия и другие атрибуты, характеризующие пользовательское устройство);

— пользовательские клики, просмотры страниц, информация о просмотрах баннеров, текстовых, фото и видеоматериалов, размещенных на сайтах Оператора;

— данные, характеризующие рекламные идентификаторы пользователя (аудиторные сегменты);

— параметры пользовательской сессии;

— данные о времени посещения;

— идентификатор пользователя, хранимый в cookie,

для целей повышения осведомленности посетителей Сайтов Оператора о продуктах и услугах Оператора, предоставления релевантной рекламной информации и оптимизации рекламы.

Оператор вправе осуществлять обработку моих персональных данных следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, обновление, изменение, использование.

Настоящее согласие вступает в силу с момента моего перехода на Сайты Оператора www.space-team.com, www.st-hld.ru и действует в течение сроков, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Согласие с политикой конфиденциальности

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Мы используем средства “Яндекс.Метрика” для сбора сведений об использовании Сайта. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности персональных данных.

Соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Возникла проблема с подтверждением, попробуйте перезагрузить страницу