Итоги партнерской конференции СпейсТим OPENSPACE Club 2019

OPEN Space Club. Солнечно. Тепло. Информативно. OPEN Space Club. Солнечно. Тепло. Информативно.

1 марта 2019 года в подмосковном отеле North Star состоялась весенняя дружеская встреча региональных партнеров навигационного холдинга СпейсТим OPENSPACE Club 2019. Уютный отель принял 40 гостей с различных регионов России и стран СНГ. Участники встречи – владельцы и руководители компаний-телематических операторов, системных интеграторов навигационно-информационных систем, ИТ-компаний в области разработки систем обеспечения транспортной безопасности, представителей компаний, производящих оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Во время мероприятия состоялся веселый дружеский банкет и конференция по актуальным весенним трендам развития рынка транспортной телематики и спутниковой навигации.

В числе вопросов, обсуждаемых в деловой программе:18.gif

  • Что происходит на современном рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, каковы тренды его развития? Цифровая трансформация. Национальная технологическая инициатива «Автонет»

  • Постановления Правительства РФ №969 и №924. Что ждет рынок транспортной безопасности, в чем выгоды и польза для клиента-перевозчика пассажиров и опасных грузов? Сертифицированная система видеонаблюдения и регистрации на транспорте М2Медиа.Видео – новейшее решение на рынке для обеспечения транспортной безопасности.
  • Как развиваются продуктовая линейка СпейсТим? Развитие навигационной платформы ST Flagman Web®. Новые возможности хостинга. Новые возможности для наших партнеров.
  • Как развиваются технологии СпейсТим? Технологии искусственного интеллекта и бесшовной (сквозной) навигации. Система мониторинга и контроля персонала и транспорта вне и внутри помещений (Indoor/Outdoor-навигация) и др.
По словам Андрея Платонова, первого заместителя генерального директора СпейсТим, формат конференции позволил совместить приятное с полезным. «Приятно общаться с многолетними партнерами, встречаться с новыми активными людьми. И чрезвычайно полезно удалось провести рабочую часть конференции. Темы, которые мы вынесли на обсуждение, актуальны и востребованы. Было много вопросов, дискуссий и предложений, которые мы обязательно учтем в дальнейшем развитии нашей продуктовой линейки и совершенствовании продуктов», – комментирует А. Платонов. Спикеры СпейсТим

Евгений Михайлов, генеральный директор «М2Медиа» (Ростов-на-Дону) отмечает: «Партнерская конференция СпейсТим OPENSPACE Club 2019 – это место встречи профессионалов, лидеров отрасли, готовых в неформальной обстановке поделиться своим опытом, открытых для развития в своих регионах инновационных высокотехнологичных направлений. Организаторы подготовили мероприятие, насыщенное полезными темами по нормативно-правовой базе, техническим решениям с учетом последних тенденций на рынке, – говорит Евгений. – Мы смогли обзавестись новыми интересными знакомствами, активно участвовали в дискуссиях, обратили внимание на особенности внедрения навигационно-информационных систем и проблематику в конкретных регионах. При этом тема сертифицированного видеонаблюдения на транспорте вызвала серьезный интерес среди коллег, а во многих регионах уже активно идет оснащение транспорта нашей системой в соответствии с требованиями законодательства в области транспортной безопасности. Отдельно хочется отметить высокий уровень подготовки конференции, организации докладов и, что немаловажно, дружескую атмосферу общения между участниками и спикерами на протяжении всего мероприятия. На мой взгляд следующая встреча, как возрождение доброй традиции, привлечет намного больше партнеров из регионов, ведь вместе мы – сила!»

Михайлов Евгений (Ростов-на-Дону) - партнер СпейсТим

Прокофьев Николай, генеральный директор Эйр Телеком (Тамбов), прокомментировал, что конференция региональных партнёров СпейсТим постоянно собирает профессионалов и лидеров отрасли мониторинга и учёта транспорта. Встречи всегда изобилуют знакомством с актуальными востребованными на рынке решениями. «Особо хочу отметить новые решения по сквозной навигации вне и внутри помещений, видеонаблюдение на транспорте. Это прогрессивные и эффективные новинки», – говорит Николай.

Николай Прокофьев - партнер СпейсТим, на конференции холдинга

По мнению Кузнецова Андрея, генерального директора Глобал Мониторинг (Оренбург), конференции СпейсТим – это всегда ново, познавательно и революционно: «СпейсТим всегда предлагает рынку новые решения, которые эффективны как с точки зрения выгод для клиента, так и для нас, развивающих активно инновационный рынок в регионах. Кроме того, конференция OPENSPACE Club служит отличной площадкой обмена опытом между регионами и мы со своей стороны представили партнерам новое решение для обеспечения безопасности мониторинговой информации, которое позволяет обеспечить достоверность и некорректируемость получаемой от подрядчиков мониторинговой информации, что в свою очередь позволяет избежать фальсификаций при приёмке выполненных подрядчиками работ и повысить безопасность перевозок».

Кузнецов Андрей (Оренбург) - партнер СпейсТим

Синицын Семен, генеральный директор «Сибирские Инновационные Системы» считает, что конференция СпейсТим – это всегда место встречи профессионалов навигационной отрасли, где полезная для бизнеса информация буквально окружает тебя со всех сторон (при личном общении с коллегами, в докладах спикеров, на банкете, в вопросах и ответах, в беседах с экспертами). «Текущая конференция обозначила несколько важных трендов в навигационной отрасли:1) навигация должна быть сквозной и бесшовной. Это значит, что при контроле персонала и техники мы больше не довольствуемся пониманием, в какое здание или гараж попал объект контроля. Теперь мы можем точно сказать, в каком боксе находится транспортное средство, сколько оно находилось на подъёмнике или у конкретного механика, к какой полке с товаром подошёл мерчендайзер и сколько времени провёл возле неё, в каких кабинетах находится гостевой посетитель и не посещал ли он запретных для него зон. Сфера применения сквозной бесшовной навигации будет расширяться; 2) выполнение перевозчиками правил транспортной безопасности. Для этого необходимо устанавливать сертифицированное оборудование видеоконтроля. Теперь нельзя, жертвуя безопасностью пассажиров, установить оборудование с плохим разрешением камер и очень редкой записью кадра. Каждый перевозчик пассажиров обязан пройти оценку уязвимости, определить места установки камер и их характеристики и использовать только качественное оборудование, прошедшее проверку и получившее сертификаты в целом на всю систему (регистратор, камеры, программное обеспечение). Это гарантирует повышение безопасности на транспортном комплексе. Такая система была представлена на конференции специалистами СпейсТим и компанией М2Медиа, – говорит С. Синицын. – От себя лично и от группы компаний «Сибирские Инновационные Системы» выражаю благодарность дружному коллективу СпейсТим за организацию очень полезной для развития всей отрасли конференции».

Синицын Семен (Томск) - партнер СпейсТим

«OPENSPACE Club 2019 – встреча друзей, много лет объединенных одной общей идей – быть инноватором, внедрять цифровые технологии и инновации в нашу жизнь, делать ее комфортной и безопасной, всегда идти в ногу со временем. Спасибо всем нашим партнерам, которые приехали к нам с разных уголков России и СНГ, и приняли активное участие в нашей дружеской весенней встрече», – комментирует Светлана Хадонова, директор по маркетингу СпейсТим. Смотрите фотоальбом конференции СпейсТим - навигационная компания

Новости по теме

Итоги летней навигационной конференции OPENSPACE Club 2013
Итоги летней навигационной конференции OPENSPACE Club 2013
Тренды развития навигационного рынка, инновации и региональную политику в области навигационно-информационного обеспечения обсудили на летней навигационной конференции СпейсТим. Подробнее
Итоги первой региональной навигационной конференции  цикла OPENSPACE PRAKTIKA в Самаре
Итоги первой региональной навигационной конференции цикла OPENSPACE PRAKTIKA в Самаре
Конференцию, прошедшую в конце августа в Самаре, посетили представители Приволжского федерального округа – дилеры из Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Уфы и Чистополя. Подробнее
В Екатеринбурге завершилась вторая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA
В Екатеринбурге завершилась вторая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA
Работе с продуктовыми новинками СпейсТим холдинга успешно обучились коммерческие и технические специалисты дилерских центров из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Подробнее
Третья региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA завершилась в Красноярске
Третья региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA завершилась в Красноярске
В рамках деловой программы конференции проведено 11 практикумов, на которых партнеры СпейсТим подробно изучили практические аспекты работы с продуктовыми новинками холдинга, а также обсудили наиболее важные вопросы развития технологий ГЛОНАСС в Сибирском транспортом комплексе. Подробнее
Четвертая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA состоялась в Ростове-на-Дону
Четвертая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA состоялась в Ростове-на-Дону
Коммерческие и технические специалисты дилерских центров на рабочих местах детально проработали функционал телематической операторской платформы ST Matix Pro® и клиентского программного обеспечения ST CrossPoint Client®. Подробнее
Итоги региональной навигационной конференции  OPENSPACE PRAKTIKA в Москве
Итоги региональной навигационной конференции OPENSPACE PRAKTIKA в Москве
В московском офисе СпейсТим холдинга завершилась пятая дилерская конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA – заключительная в 2013 году. В рамках комплексной обучающей программы региональные партнеры СпейсТим ознакомились с широким спектром навигационно-связного оборудования и отраслевых решений холдинга, включая продуктовые новинки. Подробнее
В Н. Новгороде состоялась первая в 2014 году партнерская конференция цикла OPENSPACE Praktika
В Н. Новгороде состоялась первая в 2014 году партнерская конференция цикла OPENSPACE Praktika
Дилерские центры СпейсТим в скором времени смогут предложить клиентам актуальные технологические решения для эффективного управления транспортом в регионах: диспетчерское программное обеспечение (ПО) нового поколения ST Flagman Web®, малогабаритные терминалы STAB® Mini 20 и STAB® Mini 200, первое в России официальное ГЛОНАСС оборудование с поддержкой Iridium, автономное поисковое оборудование во взрывозащищенном корпусе ВУУК-Маяк и мн. др. Подробнее
Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Санкт-Петербурге, Уфе и Красноярске
Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Санкт-Петербурге, Уфе и Красноярске
Возможности инновационных продуктов холдинга оценили не только коммерческие и технические специалисты, но и потенциальные клиенты региональных дилерских центров. Конференцию OPENSPACE Praktika посетили более 60 участников из Братска, Волгограда, Кемерово, Магнитогорска, Сыктывкара, Твери. Подробнее
Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Ростове-на-Дону и Москве
Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Ростове-на-Дону и Москве
По итогам проведения конференций мы получили подтверждение успешности выбранного формата, когда информация в доступной, наглядной и максимально полной форме доводится до слушателей. «Надеемся, что полученные партнерами знания, а также конструктивный обмен мнениями и пожеланиями с разработчиками СпейсТим позволит региональной сети выйти на новый уровень продаж и, как результат, внедрения технологий ГЛОНАСС в регионах. В следующем году мы планируем продолжить проведение конференций OPENSPACE Praktika» – прокомментировал Андрей Платонов, генеральный директор компании СпейсТимСервис. Подробнее
Начала работу осенняя навигационная конференция OPENSPACE Club 2014
Начала работу осенняя навигационная конференция OPENSPACE Club 2014
В Подмосковье начала работу ежегодная всероссийская конференция региональных компаний – дилеров СпейсТим холдинга, предоставляющих навигационно-информационные услуги. Подробнее
Итоги партнерской конференции СпейсТим OPENSPACE Club 2017
Итоги партнерской конференции СпейсТим OPENSPACE Club 2017
100 участников из 27 городов от Южно-Сахалинска до Калининграда обсудили самые «жаркие» вопросы осени на ежегодной партнерской навигационной конференции СпейсТим. Подробнее
Перезвоните мне