Итоги 2020 от СпейсТим

Главное достижение SpaceTeam – сохранение компетенций команды Главное достижение SpaceTeam – сохранение компетенций команды

В 2020 году СпейсТим вел активную деятельность по нескольким направлениям – системная интеграция проектов и разработка программных продуктов в области транспортной телематики, спутниковой навигации, цифровых технологий (Интернет вещей, Big Data, сквозная навигация).

Мы создавали элементы интеллектуальных транспортных систем (ИТС), системы городской мобильности, вели научную деятельность и развивали направление R&D, обеспечивали информационно-техническую и сервисную поддержку.

Так же наши направления деятельности – продажи аппаратуры спутниковой навигации (АСН), оборудования сертифицированных систем видеонаблюдения согласно постановлению №969 и устройств ЭРА-ГЛОНАСС на вторичный рынок.

К 2021 году СпейсТим входит в список 15 крупнейших игроков рынка fleet management в России, СНГ и Восточной Европе и в ТОП-20 активных игроков на рынке систем управления производственными активами аэропортов (по данным европейского аналитического агентства Berg Insight, специализирующейся на исследованиях рынка M2M/IoT).

СпейсТим

2020 – ГОД СТАБИЛИЗАЦИИ В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ!

Смятских Алексей - генеральный директор навигационного холдинга СпейсТим. 17 лет на руководящих постах в навигационной отрасли.По словам генерального директора СпейсТим, Алексея Смятских, все наши проекты – это заслуга нашей навигационной команды.

«Мы закончили 2020 год успешно. Несмотря на сложности года, карантины, связанные с COVID-19, переход на дистанционную работу, главное достижение SpaceTeam – сохранение компетенций команды, чья высокая квалификация позволила реализовать сложнейшие проекты. Стоит отметить, что в 2020, не смотря на все сложности года, нам удалось сохранить ведущих отраслевых специалистов и численность компании».

СпейсТим

НАУКОЕМКИЕ ПРОЕКТЫ

Компания накопила богатый опыт разработки и реализации сложных наукоемких проектов. Этот опыт мы активно используем при выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по актуальным и перспективным направлениям развития автомобильной техники. В 2020 году СпейсТим продолжил развивать научную деятельность и направление R&D. Реализованы ОКРы в интересах госкорпорации Роскосмос, НИРы в интересах НТИ «Автонет».

Одобрена заявки соискателя статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково». Тема заявки: «Система управления автопарками общественного пассажирского транспорта с функциями обнаружения температурных аномалий и патогенных биологических агентов Био-Страж».

СпейсТим

СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ

В 2020 заключены контракты с компаниями-перевозчиками по поставкам сертифицированного оборудования системы видеонаблюдения на транспорте, в числе которых предприятия-перевозчики опасных грузов и пассажироперевозчики. Сертифицированная система видеонаблюдения на транспорте в части обеспечения требований постановления Правительства РФ № 969 от 26.09.2016 г. по транспортной безопасности – перспективное направление развития. Существующая нормативная база обязывает перевозчиков или владельцев транспортных средств внедрять на пассажирском транспорте и транспорте, перевозящем опасные грузы, системы видеонаблюдения. В 2020 так же вступило в силу Постановление № 1640 от 08.10.2020 г. «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности…», которое устанавливает требования по обязательному оснащению транспортных средств техническими средствами видеонаблюдения.

СпейсТим

ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

В линейке продуктов для пассажирского транспорта ST Passenger Pro® шло поступательное развитие функционала и укрупнение объёмов обслуживаемого транспорта. В отрасли пассажироперевозок СпейсТим предлагает комплексное интегрированное решение для пассажирского транспорта – экосистему цифровых телематических сервисов, в списке которых диспетчеризация и управление, видеонаблюдение, ЭРА-ГЛОНАСС, подсчет пассажиропотока, информирование населения и др. Интегрированное решение объединяет ведущие навигационные и телекоммуникационные технологии Big Data, ГЛОНАСС/GPS, IоT. В 2020 году активно развивались и поддерживались системы в различных городах и регионах, среди которых РНИС Брянской и Калужской областей:

- Калужская область (871 маршрут, 425 786 маршрутных точек, 1 979 расписаний, 2 230 транспортных средств и IoT-устройств (абонентских терминалов), 5 295 931 координатных посылок за день.

- Брянская область (229 маршрутов, 91 734 маршрутных точек, 420 расписаний, 670 транспортных средств и IoT-устройств (абонентских терминалов), 2 121 539 координатных посылок за день.

СпейсТим

МОНИТОРИНГ ПОДРЯДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В 2020 продолжилась разработка и внедрение системы мониторинга транспорта подрядных организаций в «Газпромнефть-Снабжение», цель которой – контроль и учет работ, выполняемых подрядными организациями, организация единой платформы для заказчика и подрядчиков, учет договоров подряда, работа с почасовой и магистральной техникой, контроль фактического выполнения работ. Система контроля за подрядными организациями – уникальный проект по контролю перевозки и обработки грузов внутри компании. К системе подключено 1 800 транспортных средств, осуществляющих магистральные перевозки, и техника, работающая на объектах, включая труднодоступные регионы, в 7ми филиалах 50ти подрядных организаций.

СпейсТим

ЭРА-ГЛОНАСС

Осуществляется поставка устройств ЭРА-ГЛОНАСС на вторичный авторынок напрямую и через созданную сеть авторизованных сервисных центров ЭРА Плюс по всей территории Российской Федерации. Компания входит в тройку ведущих российских производителей и поставщиков устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) ЭРА-ГЛОНАСС и занимает 30% рынка по количеству установленных устройств.

СпейсТим

ФЛАГМАНСКОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ST Flagman Web®

На протяжении 2020 года значительно дорабатывались наши программные продукты. В том числе наш флагманский продукт – web-приложение для автоматизации процесса мониторинга и управления, агрегации и хранения аналитических данных о подвижных и стационарных объектах ST Flagman Web®. Запущены новые цифровые сервисы, в числе которых мониторинг подрядных организаций, дистанционное ТО и ремонт, автоматизированный медицинский осмотр.

СпейсТим

УМНЫЙ АЭРОПОРТ

В 2020 компания вывела на рынок новый программный продукт ST AviOn. Решение представлено на международном отраслевом форуме новейших digital решений для авиационной отрасли NETWORK Aviation IT Forum-2020. В презентации «Цифровой умный аэропорт. Практика применения интернета полезных для аэропорта вещей совместно с интегрированными данными» Николай Крейцер, руководитель отдела разработок СпейсТим, представил решение по автоматизации контроля использования различных ресурсов на перроне аэропорта и прилегающих к нему территориях, а так же о развитии системы умного аэропорта.

В системе используются инновационные подходы к цифровой трансформации аэропортов. Основой предлагаемого решения служит цифровая телематическая платформа сбора больших данных ST Matix Pro®. Big Data применяется для сбора данных с транспортных средств, пеших исполнителей и стационарных датчиков на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. Технологии машинного обучения и искусственного интеллекта, применяемые в платформе ST Connect®, используются для сбора данных о местоположении объектов внутри помещений. Так же в системе реализованы шлюзы к системам локации воздушных судов и иных систем местоположения объектов, уже внедрённых в аэропорту.

Ядром системы, приносящим основную пользу, является прикладная платформа ST IDEa и разработанное с её использованием отраслевое решение ST AviOn, автоматизирующее мониторинг и контроль, осуществляющее визуализацию и предоставляющее аналитические данные. Ввиду разности требований аэропортов к этому решению выпускаются модули, разветвляющие способы интеграции с системами аэропорта и алгоритмы визуализации и контроля.

СпейсТим

ЦИФРОВЫЕ СЕРВИСЫ НА ФЛОТЕ

СпейсТим активно развивает цифровые навигационные сервисы для речного и морского флота. В рамках проекта разработана система контроля топлива на судах (СКРТ-Река), цифровой навигационный фонарь с функцией спутникового мониторинга и контроля буев, созданы автоматизированные рабочие места диспетчеров, оснащены суда Росморречфлота, разработано ПО ситуационного центра Канала им. Москвы. СКРТ-Река имеет одобрение Российского Речного Регистра для использования на судах водных путей. Навигационный фонарь прошел сертификацию в системе добровольной сертификации Российского Речного Регистра, что подтверждает соответствие продукции заявленным требованиям и характеристикам, обеспечивающим ее потребительские свойства и безопасность. В 2020 году оказывалась сервисная поддержка водных бассейнов Азов-Дон, Амур, Беломорканал, Камводпуть.

СпейсТим

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

В течение года заключены сервисные контракты и оказывалась информационно-техническая поддержка в сотнях компаний различных отраслей: междугородние и международные перевозки, пассажирские и водотранспортные перевозки, нефтегаз и топливно-энергетический комплекс, горно-металлургические предприятия, аэропорты и пассажирские перевозки, региональные навигационно-информационные системы (РНИС).

СпейсТим нацелен на инновационное развитие, комплексирование технологий, создание продуктов и решений на базе новых технологий, востребованных рынком: встроенные автомобильные ОЕМ-решения, телематические сервисы на грузовом и пассажирском транспорте, развитие коммерческих сервисов на базе системы ЭРА-ГЛОНАСС, технологии IoT, системы высокоточного позиционирования, экомониторинг, Интеллектуальные транспортные системы (ИТС), системы управления дорожным движением, инновационные решения для цифровой трансформации умных городов.

Новости по теме

СпейсТим подвел итоги работы в 2013 году
СпейсТим подвел итоги работы в 2013 году
СпейсТим активно вышел на российский навигационный рынок в марте 2013 года. Сжатые сроки, в которых пришлось развиваться компании, и высокая конкуренция не помешали СпейсТим за несколько месяцев стать инновационной группой, ведущим системным интегратором, разработчиком и поставщиком навигационно-связного оборудования, услуг и сервисов на основе технологий ГЛОНАСС и GPS. Подробнее
СпейсТим подвел итоги 2014 года
СпейсТим подвел итоги 2014 года
Для СпейсТим 2014-й стал годом инновационных разработок, интегрированных решений, сервисов и услуг, а также временем активного выхода на новые рынки. В продуктовой линейке СпейсТим появилось более 30-ти новых навигационно-связных устройств, запущены крупнейшие проекты по внедрению технологий ГЛОНАСС в интересах Группы ГАЗ, Домодедово, ГМК «Норильский никель», РЖД, Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия и мн. др. Подробнее
Итоги 2015 года от СпейсТим
Итоги 2015 года от СпейсТим
2015 год – год стабильного положения на рынке, новых разработок и технологий, интегрированных решений, развития продуктов и повышения их потребительской ценности, адаптации продуктов под заказчика, долгосрочных контрактов, экспертизы и научно-технического консалтинга, оптимизации внутрикорпоративного взаимодействия. Подробнее
СпейсТим определил лучших региональных дилеров по итогам 2016 года
СпейсТим определил лучших региональных дилеров по итогам 2016 года
В ТОП-3 Дилеров, закончивших год с лучшими финансовыми результатами по итогам продаж продуктов навигационного холдинга СпейсТим, вошли региональные партнеры из Владимира, Санкт-Петербурга и Ульяновска. Подробнее
Итоги 2017 года от СпейсТим
Итоги 2017 года от СпейсТим
2017 – год новых людей и новых побед! По итогам 2017 года СпейсТим входит в список 15 крупнейших игроков рынка fleet management в России, СНГ и Восточной Европе, занимает 30% рынка по количеству установленных устройств ЭРА-ГЛОНАСС, в два раза увеличил выручку и значительно усилил кадровый состав. Подробнее
СпейсТим подвел итоги работы региональной партнерской сети за 2017 год
СпейсТим подвел итоги работы региональной партнерской сети за 2017 год
В 2017 году партнерская региональная сеть навигационного холдинга СпейсТим увеличилась в 2,5 раза. В нее вошли 110 дилерских центров и 160 авторизованных сервисных центров по программе ЭРА Плюс от Калининграда до Южного Сахалина. Подробнее
Итоги 2018 года от СпейсТим
Итоги 2018 года от СпейсТим
2018 – год стабилизации навигационного рынка, ЭРА цифровой трансформации транспорта, разработки инновационных технологических решений, адаптации под заказчика и значительного расширения функционала классических продуктов мониторинга транспорта, усиления и профессионального роста кадрового состава. Подробнее
Итоги 2019 года от СпейсТим
Итоги 2019 года от СпейсТим
В 2019 году СпейсТим вывел на рынок актуальные продукты для новых рынков, значительно расширил функционал действующих, реализовал ряд комплексных проектов на основе навигационно-информационных технологий, активно участвовал в проекте государственного значения ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Подробнее
Перезвоните мне