Навигационный форум 2014: укрепление международного взаимодействия

Гурко Александр и Рогозин Дмитрий на пленарном заседании Навигационного форума в 2014 году Гурко Александр и Рогозин Дмитрий на пленарном заседании Навигационного форума в 2014 году

Д. Рогозин, заместитель Председателя Правительства РФ, уверен, что нынешний форум, собравший авторитетных специалистов в области навигационных технологий, послужит укреплению международного взаимодействия, и будет способствовать выработке решений по вопросам развития и внедрения спутниковой навигации.




иванов.jpgСергей Борисович Иванов – Руководитель Администрации Президента Российской Федерации, открыл Пленарное заседание Форума:
«Дорогие друзья, я так понимаю, что в этом зале, а не только в Президиуме, собрались друзья и сторонники ГЛОНАССа. Это очень приятно. Во-первых, рад искренне Вас приветствовать на VIII уже Международном навигационном форуме – это хорошая традиция и год от года Форум собирает все больше участников, в том числе иностранных. Сразу хотел отметить насыщенную программу Форума, в рамках которой будут обсуждаться актуальные вопросы применения и развития навигационно-информационных технологий. Важно и то, что гости и участники Форума смогут ознакомиться с новейшим оборудованием и услугами отрасли на проходящей здесь же, в Экспоцентре, выставке Навитех-2014»



ро.jpgДмитрий Олегович Рогозин – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, выступил с приветственным словом:
«Уверен, что нынешний Форум, собравший авторитетных специалистов в области информационно-навигационных технологий, послужит укреплению международного взаимодействия в этой сфере, и будет способствовать выработке новых эффективных решений по вопросам развития и внедрения спутниковой навигации».

Фоторепортаж с выставки Навитех-2014: официальная делегация знакомится с навигационными продуктами на экспозиции НП «ГЛОНАСС», которая собрала все ведущие навигационные новинки отрасли под «флагом» ЭРА-ГЛОНАСС ОБЪЕДИНЯЕТ!

3_c466c8cc.jpg4_0db4dfbf.jpg5_d788ecc1.jpg
9_2b6d052c.jpgИванов Серегй Борисович на навигационном форуме 2014Гурко Александр и Рогозин

Новинки от СпейсТим

Участники пленарного заседания Навигационного форума

Шилов Анатолий Евгеньевич (Заместитель Руководителя Российского Космического Агентства)

Гурко Александр Олегович (Президент НП «ГЛОНАСС»)

Цыденов Алексей Самбуевич (Заместитель Министра Транспорта Российской Федерации)

Рене Пишель (Глава постоянного представительства Европейского космического агентства в Российской Федерации)

Шарафат Гадимова (Директор международных программ Агентства по вопросам использования космического пространства Организации Объединенных Наций «Программа сотрудничества Международного комитета по ГНСС»)

Ма Джиакинг (Заместитель генерального директора Китайской канцелярии по спутниковой навигации Центра международного сотрудничества Китайской канцелярии по спутниковой навигации)

В VIII Международном навигационном форуме приняли участие более 1000 делегатов: представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, представители органов власти стран СНГ, делегаты ведущих российских и зарубежных навигационных, информационных, автомобильных и других компаний, работающих в сфере навигации и смежных отраслях.

6-я Международная выставка «НАВИТЕХ-2014» объединила ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования и программного обеспечения. Экспозиция выставки заняла 1 300 кв. м нетто. 60 компаний из 6 стран: Белоруссии, Израиля, Канады, Китая, Литвы, России, США, Украины.

Пресс-служба «Профессиональные Конференции»

Источник: vestnik-glonass.ru/~ssFMa

Новости по теме

В 2014 году российский навигационный рынок акцентирует внимание на сервисах для массовых пользователей
В 2014 году российский навигационный рынок акцентирует внимание на сервисах для массовых пользователей
Российская навигационная отрасль не только сохраняет устойчивые темпы развития, но и стремительно набирает обороты. По данным НП «ГЛОНАСС», к 2020 году навигационный рынок России в сегменте автотранспорта (оборудование, системы, решения, услуги) может вырасти в 20 раз и достичь $9 млрд. По мнению генерального директора НИИ Прикладной Телематики Виталия Полторацкого, интеграция навигационно-информационных систем на базе единой инфраструктуры - платформы ЭРА-ГЛОНАСС – позволит заложить прочный фундамент для дальнейшего развития потребительских услуг и сервисов на основе навигационных, информационных и коммуникационных технологий. Подробнее
Посетите бесплатно выставку Навитех
Посетите бесплатно выставку Навитех
Все новинки навигационного рынка от известных российских брендов будут представлены 23-24 апреля 2014 года одновременно на двух ведущих отраслевых событиях в Экспоцентре на Красной Пресне – Международном Навигационном форуме и выставке Навитех-2014. Подробнее
Президент НП «ГЛОНАСС»: Китай заинтересовался системой ЭРА-ГЛОНАСС
Президент НП «ГЛОНАСС»: Китай заинтересовался системой ЭРА-ГЛОНАСС
Накануне Международного навигационного форума президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко рассказал в интервью РИА Новости о развитии одного из основных проектов партнерства – системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, об интересе, проявленном к ней зарубежными коллегами и планах на предстоящую конференцию. Подробнее
Перезвоните мне