На рынок вышла обновленная версия программного обеспечения ST CrossPoint®

СпейсТим выпустил на рынок обновленную версию диспетчерского программного обеспечения мониторинга транспорта ST CrossPoint СпейсТим выпустил на рынок обновленную версию диспетчерского программного обеспечения мониторинга транспорта ST CrossPoint

Программное обеспечение ST Cross Point® – одно из немногих на российском рынке, в функционале которого реализована возможность обнаружения в режиме реального времени операций заправки и слива топлива. При резком снижении уровня ГСМ на рабочее место диспетчера поступает тревожное сообщение, что, в свою очередь, позволяет контролировать ситуацию и пресекать нарушения в работе водителей. ST Cross Point® также позволяет вести статистику «топливных» нарушений и формировать соответствующие отчетные сводки за любой период времени.

СпейсТим выпустил на рынок обновленную версию диспетчерского программного обеспечения (ПО) ST CrossPoint®. По словам разработчиков, расширение функционала программного продукта позволит достичь максимальной технологической гибкости при решении задач мониторинга и управления транспортом. Инновационные инструменты повышения эффективности работы автопарков, добавленные в ST CrossPoint®, отвечают как актуальным требованиям перевозчиков, так и перспективным направлениям развития навигационной отрасли в целом.

ST CrossPoint® – универсальное программное обеспечение, предназначенное для автоматизации процесса мониторинга и управления, получения и обработки аналитических данных о подвижных и стационарных объектах. С его помощью диспетчер оперативно в режиме реального времени осуществляет мониторинг транспорта, контролирует работу водителей, получает тревожные сообщения в случае возникновения внештатных ситуаций и принимает регламентированные меры, контролирует технические параметры объектов, ведет статистику и учет работы, анализирует ситуацию и мн. др.

Важно отметить, что модернизированный интерфейс ST CrossPoint® обеспечит пользователям более удобную работу с программой, включая усовершенствованный алгоритм настроек, формирования отчетов и защиты информационной безопасности.

Программное обеспечение ST CrossPoint® –
одно из немногих на российском рынке, в функционале которого реализована возможность обнаружения в режиме реального времени операций заправки и слива топлива. При резком снижении уровня ГСМ на рабочее место диспетчера поступает тревожное сообщение, что, в свою очередь, позволяет контролировать ситуацию и пресекать нарушения в работе водителей. ST Cross Point® также позволяет вести статистику «топливных» нарушений и формировать соответствующие отчетные сводки за любой период времени.

Обновленный ST CrossPoint® значительно упрощает для пользователей процесс работы с отчетами. Теперь аналитические данные о работе транспортных средств и водителей можно выгружать непосредственно из интерфейса программы и отправлять на электронную почту неограниченному количеству адресатов по принципу «Click-and-Send».

Постников Михаил Евгеньевич.jpg «Отправка отчетов непосредственно из интерфейса ST CrossPoint® исключает любые манипуляции с данными со стороны диспетчера. В сгенерированной программой аналитике невозможно поменять ни одну цифру. Таким образом, обеспечивается 100% достоверность отчета. Это очень важно для руководителей автотранспортных предприятий», – отмечает руководитель департамента внедрения и технического сопровождения СпейсТим холдинга Михаил Постников.



Для обеспечения информационной безопасности в ST CrossPoint® также добавлена функция создания невидимых для определенных категорий диспетчеров зон, в рамках которых передвигаются транспортные средства. Предупреждая возможные сговоры оператора и водителя, ST CrossPoint® продолжает контролировать «слепые» для диспетчера области. Программный комплекс настраивается таким образом, чтобы каждый оператор контролировал только свой участок работ.

В ST CrossPoint® появилась возможность формирования отчетов не только о работе транспортного средства, но и водителей. Идентификационные данные с RFID-карты автоматически поступают в ST CrossPoint®, как только водитель приступает к работе. Программа выдает аналитические данные за любой интересующий период времени о начале и окончании работ на конкретном транспортном средстве, пробегу, километражу и мн. др.

Изменения в ST CrossPoint® также затронули подсистему прав на управление группами транспортных средств. Для повышения удобства администрирования и соблюдения конфиденциальности пользования данными в рамках ST Cross Point® каждый диспетчер наделяется ограниченным доступом в целях контроля конкретного, закрепленного за ним участка работ.

«Теперь механизм лицензирования ST CrossPoint® позволяет иметь отдельную лицензию на количество одновременно используемых рабочих мест и отдельно на число одновременно работающих плагинов. Более того, механизм очистки данных в архивных таблицах переработан и существенно убыстрен. Реализация проверена на базе данных в 100 млн. записей», – добавил Михаил Постников.

Хадонова С.В..jpg«Расширение возможностей ST CrossPoint® предоставляет, в свою очередь, новые возможности для бизнеса. Причем здесь мы уже говорим не только о мониторинге и контроле транспортных средств и персонала, но и стационарных объектах, например, получении данных о расходе топлива на бензоколонке. Комплексные системы мониторинга и управления транспортом – это эффективный инструмент, который позволяет не только оптимизировать бизнес-процессы, но и достигать существенных экономических эффектов, таких как: сокращение расходов на топливо от 15 до 30%, рост производительности труда на 30%, сокращение расходов на ремонт транспортных средств до 10% и мн. др.», – комментирует директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова.

Программное обеспечение входит в состав навигационно-информационных систем СпейсТим холдинга и позволяет комплексно решать актуальные для автопарков задачи: мониторинг и оценка состояния транспортных средств в режиме реального времени; оперативное и стратегическое планирование с учетом аналитических показателей работы; подготовка аналитических отчетов; контроль местоположения, скорости и направления движения транспортного средства, состояния узлов и агрегатов ТС, расхода топлива, решения маршрутной задачи, дисциплины водительского состава; диспетчеризация транспортных средств с учетом факторов текущей ситуации и мн. др.

Система прав доступа, реализованная в ST CrossPoint®, позволяет распределять функционал и решать задачи на разных уровнях управления автопарком: от мониторинга транспорта в режиме реального времени на уровне оператора или диспетчера до стратегического планирования и анализа транспортной работы на уровне руководства компании.

Новости по теме

Разработчики СпейсТим научили системы мониторинга работать с миллиметровой точностью
Разработчики СпейсТим научили системы мониторинга работать с миллиметровой точностью
Впервые в России инженерами-разработчиками НИИ ПТ (входит в СпейсТим холдинг) осуществлена комплексная интеграция технологий геоинженерии, телекоммуникации, спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS с применением метода математического моделирования состояния контролируемых объектов. Подробнее
Система мониторинга положения воздушных судов и спецтехники Внуково введена в промышленную эксплуатацию
Система мониторинга положения воздушных судов и спецтехники Внуково введена в промышленную эксплуатацию
Уже сегодня система обеспечивает отображение всех воздушных судов на аэродроме и перроне аэропорта Внуково и контролирует работу более 380 единиц техники. В ближайших планах аэропорта оснастить еще 250 единиц техники и полностью запретить выезд на перрон транспортных средств без ГЛОНАСС оборудования. Подробнее
Разработан ГЛОНАСС портфель. Теперь родители знают, что их ребенок в безопасности
Разработан ГЛОНАСС портфель. Теперь родители знают, что их ребенок в безопасности
ГЛОНАСС портфель – экспериментальный образец, созданный на уникальной технологической платформе. Встроенный в портфель трекер – устройство нового поколения, ключевые преимуществами которого – миниатюрный размер, портативность, многофункциональность и высокая надежность работы.  Подробнее
Перевозчики алкогольной продукции оснащают цистерны ГЛОНАСС оборудованием СпейсТим
Перевозчики алкогольной продукции оснащают цистерны ГЛОНАСС оборудованием СпейсТим
Технологическая новинка СпейсТим – бортовой ГЛОНАСС контроллер с широким спектром измерительных датчиков – позволяет в режиме реального времени и с высокой точностью измерять плотность, температуру и уровень спирта в емкостях, учитывая при этом малейшие отклонения. Подробнее
Технологическое решение СпейсТим  обеспечит стабильный мониторинг транспорта без покрытия GSM сетей
Технологическое решение СпейсТим обеспечит стабильный мониторинг транспорта без покрытия GSM сетей
Специалисты СпейсТим осуществили интеграцию спутникового и навигационно-связного оборудования, что, позволило автоматически в режиме реального времени переключаться на доступный канал передачи данных (спутниковая связь, сотовая связь, Wi-Fi). Подробнее
СпейсТим разработал инновационное решение для обеспечения безопасности пассажиров на транспорте
СпейсТим разработал инновационное решение для обеспечения безопасности пассажиров на транспорте
В отличие от традиционных систем видеонаблюдения функционал Транспорт-Видео® позволяет диспетчерской службе осуществлять удаленный просмотр текущей обстановки в салоне автобуса в режиме реального времени; выгружать как весь объем медиаданных, так и отдельные фрагменты (по различным критериям) на сервер «по воздуху» по каналам сотовой связи; проводить удаленную диагностику оборудования видеонаблюдения и мн. др. Подробнее
 40 000  пользователей подключено к телематической платформе ST Matix®
40 000 пользователей подключено к телематической платформе ST Matix®
В годовщину выхода на навигационный рынок России СпейсТим подключил к платформе ST Matix® более 40 000 объектов мониторинга. Сорокатысячный рубеж преодолен компанией «Проимпэкс Астана», региональным дилером СпейсТим холдинга в Казахстане. Из общего количества подключений к ST Matix® 90% приходится на регионы, 10% – на Москву и МО. Это рекордные для рынка цифры. За 12 месяцев работы СпейсТим запустил новый высокотехнологичный продукт, который набирает популярность. Подробнее
СпейсТим и Внуково продолжают развивать систему SmartRamp
СпейсТим и Внуково продолжают развивать систему SmartRamp
С 15 марта 2014 года только оснащенная оборудованием ГЛОНАСС и подключенная к ПО ST CrossPoint® специальная техника может выезжать на перрон аэропорта Внуково. Подробнее
Перезвоните мне