Состоялась ежегодная всероссийская партнерская конференция СпейсТим холдинга

По мнению экспертов СпейТим, наиболее активное развитие на рынке в ближайшее время получат такие проекты, как ЭРА-ГЛОНАСС, 12-тонники, региональные навигационно-информационные системы (РНИС), тахографический контроль. По мнению экспертов СпейТим, наиболее активное развитие на рынке в ближайшее время получат такие проекты, как ЭРА-ГЛОНАСС, 12-тонники, региональные навигационно-информационные системы (РНИС), тахографический контроль.

В рамках конференции эксперты СпейсТим  поделились опытом внедрения инновационных решений для авиа и железнодорожных перевозок, а также перевозок спирта и спиртосодержащей продукции. Большой интерес у партнеров вызвала интерактивная система информирования и рекламы, которую СпейсТим представил региональным партнерам впервые.

В начале октября состоялась ежегодная всероссийская конференция СпейсТим – OPENSPACE Club 2014. В работе конференции приняли участие региональные дилеры инновационного холдинга, предоставляющие навигационно-информационные услуги на основе ГЛОНАСС по всей территории Российской Федерации. В рамках двухдневной деловой программы ведущие игроки российского навигационного рынка обсудили ключевые вопросы дальнейшего развития отрасли. OPENSPACE Club 2014 проведена при поддержке генерального спонсора – компании Континентал, ведущего производителя тахографического оборудования, и информационной поддержке ИА «Интерфакс-АВН», отраслевых журналов «Вестник ГЛОНАСС», «Рубеж», «ИКС Медиа», ГЛОНАСС-портал.

Смятских АлексейКак отметил генеральный директор СпейсТим холдинга Алексей Смятских, на российском навигационном рынке наблюдается возрастающая потребность заказчиков во внедрении комплексных навигационно-информационных решений, создающихся на стыке навигационных, информационных, телекоммуникационных технологий. В рамках конференции эксперты СпейсТим поделились опытом внедрения инновационных решений для авиа и железнодорожных перевозок, а также перевозок спирта и спиртосодержащей продукции. Большой интерес у партнеров вызвала интерактивная система информирования и рекламы, которую СпейсТим представил региональным партнерам впервые. «Мы обсудили с партнерами новые перспективные совместные проекты, многие из которых будут реализованы уже в этом году», – отметил Алексей Смятских.

По мнению экспертов СпейТим, наиболее активное развитие на рынке в ближайшее время получат такие проекты, как ЭРА-ГЛОНАСС, 12-тонники, региональные навигационно-информационные системы (РНИС), тахографический контроль. Как отметили представители НП «ГЛОНАСС», Россия – первая страна в мире, реализовавшая государственный проект использования спутниковой навигации для обеспечения безопасности на автомобильном транспорте (ЭРА-ГЛОНАСС). С 1 января 2015 года начнется постоянная эксплуатация системы ЭРА-ГЛОНАСС. На данный момент, в рамках проекта ЭРА-ГЛОНАСС сформирована законодательная база; с 1 января 2015 года вступает в силу Технический регламент Таможенного союза; выполнено сопряжение ЭРА-ГЛОНАСС с государственными системами 112, МВД России, МЧС России, Минздрава России, системами безопасности Минтранса России, системой госуслуг, СМЭВ, обязательного страхования и мн. др.

СпейсТим холдинг принимает активное участие в создании оборудования ЭРА-ГЛОНАСС и тестирует его с ведущими мировыми автопроизводителями. Бортовые терминалы СпейсТим разработаны с учетом жестких требований к оборудованию ЭРА-ГЛОНАСС: от защиты телематических данных и поддержки протокола информационного обмена до расположения разъемов. Недавно СпейсТим представил рынку новое ГЛОНАСС оборудование, которое помимо функционала ЭРА-ГЛОНАСС представляет пользователям возможность пользования дополнительными коммерческими сервисами: мониторинг и управление работой автопарков, страховая телематика (система предупреждения о нештатных ситуациях по ходу движения транспорта).

По прогнозам НП «ГЛОНАСС», в ближайшие несколько лет ключевые направления навигационной активности будут сосредоточены на создании новых ИТС (на основе технологий V2I/V2V), интегрированные с системами «Безопасный город», 112, ЭРА-ГЛОНАСС; системах, оборудовании и услугах повышенной точности и надежности навигации; навигационно-информационных услугах на автотранспорте: страхование, безопасность, платежные, диагностика и др; навигации для роботомобилей, БПЛА, роботов; единой навигации (спутниковая +): одно устройство, удобно, недорого и пр. Основу инноваций, таким образом, обеспечит интеграция навигационных (в т.ч. спутниковых), информационных, телекоммуникационных технологий, микроэлектроники и автомобилестроения.

Хадонова СветланаЗначительное внимание партнеров в рамках конференции OPENSPACE Club 2014 было уделено вопросам нормативно-правовой базы, развития РНИС в регионах, внедрению тахографического оборудования на транспорте и пр. Как отметила директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова, рынок движется к созданию интегрированных устройств. Пока технологически сложно объединить четыре-пять бортовых устройств различного назначения в одном, поэтому на данном этапе разработчики систем мониторинга транспорта комплексируют навигационно-информационные решения с тахографическим оборудованием. «В рамках такого технологического сотрудничества нашим партнером выступает ведущий европейский производитель систем тахографического контроля, компания Континентал. Инженеры СпейсТим разработали автономное миниатюрное ГЛОНАСС устройство, которое легко интегрируется с тахографом. Система мониторинга транспорта в связке с тахографом выгодна и удобна для перевозчиков, которые в соответствии с законодательством обязаны иметь и то, и другое. Теперь не нужно платить за два бортовых устройства, достаточно приобрести одно интегрированное», – добавила Светлана Хадонова.

Участникам OPENSPACE Club 2014 продемонстрирована широкая линейка навигационно-связного оборудования СпейсТим и новые отраслевые программные продукты холдинга: система системы Транспорт-Видео®, комплексное интегрированное решение SmartRamp®; программный комплекс РНИС-Платформа®; специализированное диспетчерское программное обеспечение для контроля перевозок опасных грузов и мн. др.

Платонов АндрейГенеральный директор компании СпейсТимСервис Андрей Платонов прокомментировал, что профессиональная площадка СпейсТим собирает представителей ведущих региональных навигационных компаний, которые уже сейчас являются многопрофильными и внедряют комплексные навигационно-информационные решения в субъектах РФ. «Мы все растем и развиваемся вместе. Теперь нашими партнерами являются и производители тахографов, и владельцы крупных автопарков, и навигационные предприятия, которые предоставляют навигационно-информационные услуги. В этом плане OPENSPACE Club 2014 для нас – ключевое мероприятие, которое не только позволяет обсудить все актуальные вопросы отрасли, но и определить наиболее перспективные направления развития рынка и совместно выработать наиболее перспективные с точки зрения инвестирования сегменты», – прокомментировал Андрей Платонов.

«Осенняя конференция OPENSPACE Club 2014 – это прежде всего межрегиональный диалог, помогающий сформировать общее видение рынка и выработать единую стратегию развития. Партнерская региональная конференция способствует успешному развитию бизнеса, а также дальнейшему расширению диапазона применения ГЛОНАСС технологий», – рассказал Евгений Перов, директор «Регионального диспетчерского центра» Вологодской области (региональный дилер СпейсТим холдинга).

«Мероприятие OPENSPACE Club 2014 прошло на высоком уровне, в уютном и дружелюбном отеле. В очередной раз мы не просто формально встретитесь, но и закрепили деловые связи с ведущими игроками рынка. За два дня мы узнали массу новой информации по отрасли, включая законодательство по тахографам, проект ЭРА-ГЛОНАС, перспективы развития умного страхования и мн. др. Немаловажным для нас, как региональных партнеров СпейсТим, является и выработка единой стратегии развития. Мы будем все больше двигаться в строну интеграции, объединения различных технологий и решений. Теперь навигационный рынок включает в себя не только мониторинг транспорта, но и 12-тонники, и тахографы, и страховую телематику и мн. др. Несомненно, это открывает большие перспективы для развития навигационного бизнеса в регионах», – поделился Семен Синицын, генеральный директор ГК «Сибирские Инновационные Системы» (региональный дилер СпейсТим холдинга).

Новости по теме

Итоги летней навигационной конференции OPENSPACE Club 2013
Итоги летней навигационной конференции OPENSPACE Club 2013
Тренды развития навигационного рынка, инновации и региональную политику в области навигационно-информационного обеспечения обсудили на летней навигационной конференции СпейсТим. Подробнее
Итоги первой региональной навигационной конференции  цикла OPENSPACE PRAKTIKA в Самаре
Итоги первой региональной навигационной конференции цикла OPENSPACE PRAKTIKA в Самаре
Конференцию, прошедшую в конце августа в Самаре, посетили представители Приволжского федерального округа – дилеры из Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Уфы и Чистополя. Подробнее
В Екатеринбурге завершилась вторая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA
В Екатеринбурге завершилась вторая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA
Работе с продуктовыми новинками СпейсТим холдинга успешно обучились коммерческие и технические специалисты дилерских центров из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Подробнее
Третья региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA завершилась в Красноярске
Третья региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA завершилась в Красноярске
В рамках деловой программы конференции проведено 11 практикумов, на которых партнеры СпейсТим подробно изучили практические аспекты работы с продуктовыми новинками холдинга, а также обсудили наиболее важные вопросы развития технологий ГЛОНАСС в Сибирском транспортом комплексе. Подробнее
Четвертая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA состоялась в Ростове-на-Дону
Четвертая региональная конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA состоялась в Ростове-на-Дону
Коммерческие и технические специалисты дилерских центров на рабочих местах детально проработали функционал телематической операторской платформы ST Matix Pro® и клиентского программного обеспечения ST CrossPoint Client®. Подробнее
Итоги региональной навигационной конференции  OPENSPACE PRAKTIKA в Москве
Итоги региональной навигационной конференции OPENSPACE PRAKTIKA в Москве
В московском офисе СпейсТим холдинга завершилась пятая дилерская конференция цикла OPENSPACE PRAKTIKA – заключительная в 2013 году. В рамках комплексной обучающей программы региональные партнеры СпейсТим ознакомились с широким спектром навигационно-связного оборудования и отраслевых решений холдинга, включая продуктовые новинки. Подробнее
В Н. Новгороде состоялась первая в 2014 году партнерская конференция цикла OPENSPACE Praktika
В Н. Новгороде состоялась первая в 2014 году партнерская конференция цикла OPENSPACE Praktika
Дилерские центры СпейсТим в скором времени смогут предложить клиентам актуальные технологические решения для эффективного управления транспортом в регионах: диспетчерское программное обеспечение (ПО) нового поколения ST Flagman Web®, малогабаритные терминалы STAB® Mini 20 и STAB® Mini 200, первое в России официальное ГЛОНАСС оборудование с поддержкой Iridium, автономное поисковое оборудование во взрывозащищенном корпусе ВУУК-Маяк и мн. др. Подробнее
Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Санкт-Петербурге, Уфе и Красноярске
Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Санкт-Петербурге, Уфе и Красноярске
Возможности инновационных продуктов холдинга оценили не только коммерческие и технические специалисты, но и потенциальные клиенты региональных дилерских центров. Конференцию OPENSPACE Praktika посетили более 60 участников из Братска, Волгограда, Кемерово, Магнитогорска, Сыктывкара, Твери. Подробнее
Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Ростове-на-Дону и Москве
Партнерские конференции цикла OPENSPACE Praktika состоялись в Ростове-на-Дону и Москве
По итогам проведения конференций мы получили подтверждение успешности выбранного формата, когда информация в доступной, наглядной и максимально полной форме доводится до слушателей. «Надеемся, что полученные партнерами знания, а также конструктивный обмен мнениями и пожеланиями с разработчиками СпейсТим позволит региональной сети выйти на новый уровень продаж и, как результат, внедрения технологий ГЛОНАСС в регионах. В следующем году мы планируем продолжить проведение конференций OPENSPACE Praktika» – прокомментировал Андрей Платонов, генеральный директор компании СпейсТимСервис. Подробнее
Перезвоните мне

Согласие на обработку персональных данных

посетителя сайтов www.space-team.com, www.st-hld.ru на обработку персональных данных

Настоящим свободно, своей волей и в своем интересе, в соответствиями с положениями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», даю согласие обществу с ограниченной ответственностью «СТ Технолоджи» (ООО «СТ Технолоджи»), которое находится по адресу: 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1А, пом. 38/2, комн. 01, а также по адресу обособленного подразделения: 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 13 (далее – Оператор), на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных данных, в том числе с использованием интернет-сервисов по выбору Оператора, в соответствии со следующим перечнем:

— фамилия, имя, отчество и условия заказа услуг Оператора, в случае его оформления для себя лично, либо для представляемой мною организации;

— источник захода на сайты www.space-team.com, www.st-hld.ru (далее – Сайты Оператора) и информация поискового или рекламного запроса;

— информация, внесенная на сайты Оператора посредством заполнения соответствующих полей и экранных форм на сайтах Оператора;

— данные о пользовательском устройстве (среди которых разрешение, версия и другие атрибуты, характеризующие пользовательское устройство);

— пользовательские клики, просмотры страниц, информация о просмотрах баннеров, текстовых, фото и видеоматериалов, размещенных на сайтах Оператора;

— данные, характеризующие рекламные идентификаторы пользователя (аудиторные сегменты);

— параметры пользовательской сессии;

— данные о времени посещения;

— идентификатор пользователя, хранимый в cookie,

для целей повышения осведомленности посетителей Сайтов Оператора о продуктах и услугах Оператора, предоставления релевантной рекламной информации и оптимизации рекламы.

Оператор вправе осуществлять обработку моих персональных данных следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, обновление, изменение, использование.

Настоящее согласие вступает в силу с момента моего перехода на Сайты Оператора www.space-team.com, www.st-hld.ru и действует в течение сроков, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Согласие с политикой конфиденциальности

Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Мы используем средства “Яндекс.Метрика” для сбора сведений об использовании Сайта. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности персональных данных.

Соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Возникла проблема с подтверждением, попробуйте перезагрузить страницу